Salle | ||||
60m | 7''56 | TOURE Yariatou | 05/02/2011 | Eaubonne |
200m | 24''42 | TOURE Yariatou | 19/02/2012 | Eaubonne |
400m | 56''15 | DUFOUR Jessica | 02/03/2014 | Eaubonne |
800m | 2'12''42 | OMRANI Yassmina | 30/01/2010 | Apeldoorn |
60m Haies (84) | 8''23 | TOURE Yariatou | 11/02/2011 | Eaubonne |
3 000m Marche | 15'24''95 | LANGLOIS Doriane | 17/02/2013 | Eaubonne |
Hauteur | 1m80 | JOVIEN Laetitia | 18/02/2012 | Eaubonne |
Longueur | 6m10 | OMRANI Yassmina | 16/01/2010 | Eaubonne |
Perche | 4m05 | VIGNERON Jade | 26/02/2012 | Aubiere |
Triple | 12m56 | BATTAH-AOUFOH Cynthia | 20/02/2010 | Bordeaux |
Poids (4 Kg) | 16m13 | PIERRE LOUIS Rose sharon | 27/02/2016 | Aubiere |
Pentathlon | 4 386 pts | OMRANI Yassmina | 16/01/2010 | Eaubonne |
Plein air | ||||
100m | 11''74 (+ 0.5) | TOURE Yariatou | 25/06/2011 | Antony |
200m | 24''20 (+1.2) | OMRANI Yassmina | 23/05/2010 | Franconville |
400m | 53''77 | OMRANI Yassmina | 17/07/2010 | Niort |
800m | 2'05''31 | SEXTIUS Emma | 25/06/2016 | Angers |
1000m | 3'08''82 | PLACZEK Marion | 11/07/2012 | Saint maur des |
1 500m | 4'22''91 | SEXTIUS Emma | 05/06/2015 | Montbeliard |
3 000m | 9'34''12 | WOLDUS Mekdes (ERI) | 07/06/2013 | Bonneuil sur Marne |
5 000m | 16'10''72 | WOLDUS Mekdes (ERI) | 14/06/2013 | Carquefou |
10km | 34'32'' | WOLDUS Mekdes (ERI) | 26/10/2014 | Cholet |
15 km | 1h00'31'' | ANTRAYGUES Caren | 06/09/2012 | Le perreux |
1/2 Marathon | 1h25'47'' | ANTRAYGUES Caren | 20/09/2009 | Cavaillon |
100m Haies (84) | 13''18 (+1.0) | TOURE Yariatou | 27/05/2012 | Forbach |
400m Haies (76) | 62''85 | GOURNET Lucile | 05/07/2015 | Chambery |
3 000m Marche | 15'47''17 | LANGLOIS Doriane | 12/07/2012 | Avignon |
5 000m Marche | 28'16''49 | LANGLOIS Doriane | 24/06/2012 | Allonnes |
10 000m Marche | 59'18''88 | LANGLOIS Doriane | 08/07/2012 | Conflans sainte |
10 Km Marche Rout | 56'02'' | LANGLOIS Doriane | 15/04/2012 | Saran |
20 Km Marche Rout | 1h55'13'' | AUFFRET Lucie | 03/10/2010 | Bar-le-duc |
Hauteur | 1m85 | JOVIEN Laetitia | 19/05/2013 | Villeuve D'Asq |
Longueur | 6m19 (+1.5) | OMRANI Yassmina | 08/07/2010 | Valence |
Perche | 4m10 | VIGNERON Jade | 02/07/2012 | Bron |
Triple Saut | 12m71 (+0.0) | BATTAH-AOUFOH Cynthia | 26/05/2011 | Marion |
Poids (4 Kg) | 16m04 | PIERRE LOUIS Rose sharon | 16/07/2016 | Aubagne |
Disque (1.0 Kg) | 45m15 | PIERRE LOUIS Rose sharon | 02/07/2016 | Montgeron |
Javelot (600 G) | 43m27 | ARTEIL Laura | 10/05/2015 | Franconville |
Marteau (4 Kg) | 58m97 | BATU Jennifer | 10/05/2015 | Franconville |
Heptathlon | 5 979 pts | OMRANI Yassmina | 26/06/2010 | Tallinn |
4X100m | 47"50 | BOTELA Christelle | 07/07/2013 | Aubagne |
BIANCARDINI Elsa | ||||
GOURNET Lucille | ||||
DIAKITE ASSA-DEBORAH |
Chpts du monde (Londres)
Chpts du monde cadets (Nairobi)
Chpts d’Europe juniors (Grosseto, ITA)
Chpts d’Europe
espoirs (Bidgoszcz, POL)
Jeux de la francophonie (Abidjan)
Delmestre Thomas (400h))
Quinion Aurélien (20km marchep)
FOJE (Gyor, HUN)
Arneton Heather (longueur et triple)
Anouman Guy-Elp.(100m)
Arteil Laura (heptat)